Поиск

Сегодня россияне отметят День пограничника

557 0

Сегодня россияне отметят День пограничникаВ субботу, 28 мая, россияне отметят День пограничника. Представители пресс-службы столичного ОМОН сообщили, что на время праздника безопасность в Москве будут обеспечивать около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Для координации действий задействованных в охране правопорядка подразделений создан Оперативный штаб, который возглавил временно исполняющий обязанности командира ОМОН генерал-майор полиции Вячеслав Хаустов.

В связи с проведением праздничных мероприятий в Москве будут усилены меры безопасности: на протяжении всего дня в местах традиционных гуляний пограничников (парк Горького, Поклонная гора, ВВЦ, Васильевский спуск и так далее) будут дежурить дополнительные наряды полиции. Также на случай возникновения драк и осложнения оперативной обстановки создан резерв из 520 бойцов ОМОН. «Московская полиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности гуляний пограничников, однако мы рассчитываем, что и сами виновники праздника будут вести себя хорошо и не станут нарушать закон», — подчеркнули в пресс-службе.

Традиционно в этот день стражи правопорядка будут лояльны к отмечающим профессиональный праздник бывшим пограничникам. Празднующим будут прощены незначительные правонарушения, например, купание в фонтанах, вероятность которого в нынешнем году велика: по прогнозам синоптиков, 28 мая в Москве ожидается до 25 градусов тепла.

Стоит отметить, что активисты гей-движения, которые, несмотря на запрет мэрии, собираются провести несанкционированную акцию, могут доставить полицейским дополнительные хлопоты. Накануне ГУ МВД по Москве официально предупредило организаторов незаконных мероприятий об ответственности, подчеркнув, что полиция не допустит несанкционированных акций в городе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
comments powered by HyperComments