Поиск

Спасатели нашли много погибших на затонувшем в Татарстане судне

538 0

Спасатели нашли много погибших на затонувшем в Татарстане суднеСпасатели, обследовав с утра внутренние помещения затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария», обнаружили там большое число погибших, сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин. «Первоочередная задача была проверить музыкальный зал, рестораны, бары, где обычно бывает массовое скопление людей. Ночью простукивали корпус и ждали возможных ответов, но, к сожалению, ответов не поступило. Сейчас осветили трюмы, рестораны. Там есть люди. Живых среди них нет» — сказал Паньшин.

Двухпалубный теплоход, построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы с сильным дождем. Судно следовало из города Болгар в Казань. По информации МЧС РФ, на борту затонувшего теплохода находились 185 человек, из них 148 туристов. По последним данным МЧС, спасены 80 человек, обнаружены тела пяти погибших, в том числе ребенка. В настоящее время поисковые работы осложняются сложными погодными условиями — сильным ветром.

По словам Паньшина, водолазам сложно подступиться к теплоходу — «сильным течением его крутит под водой, и он переваливается с одного борта на другой». Кроме того, он сказал, что МЧС не располагает информацией о двух судах, которые якобы проходили рядом с местом крушения, но не оказали помощи. Ранее об этом сообщали очевидцы.

Комментарии
comments powered by HyperComments