Поиск

Учителям в Белгородской области обещают зарплату до 22 тысяч

564 0

Учителям в Белгородской области обещают зарплату до 22 тысячСредняя заработная плата учителей Белгородской области в 2012 году составит «где-то 20-21 тысячу, может быть, и 22 тысячи рублей». Такими планами поделился губернатор области Евгений Савченко на рабочей встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. «Сколько у вас средняя по экономике?» — поинтересовался премьер. «19,5», — ответил губернатор. Он также сообщил, что обстановка в области «созидательная, спокойная, стабильная». «Экономика растет, — отметил Савченко. — В этом году в промышленности ожидаем рост 6 — 7 процентов, в сельском хозяйстве — в районе 20 процентов.

По реальной заработной плате мы уже имеем плюс 6 процентов, к концу года мы этот уровень сохраним. Это реально. Мы выполняем все социальные обязательства. С июня мы подняли фонд оплаты труда не на 6,5 процента, а на 20 процентов. Мы сейчас имеем такую возможность. Средняя зарплата учителей у нас поднялась с 15 до 17,5 тысячи рублей в месяц».

Как передает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос Путина, каким образом осуществляется программа модернизации здравоохранения, губернатор сказал: «Все идет по плану — и в плане капитального ремонта, и нового строительства. И самое главное: сейчас все торги провели по закупке оборудования на текущий год, здесь, естественно, все деньги освоим». С субботы в России возрастает зарплата бюджетников. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава правительства Владимир Путин. Зарплата увеличится на шесть с половиной процентов. Это касается федеральных учреждений, госорганов, гражданского персонала воинских частей и научных сотрудников.

Комментарии
comments powered by HyperComments