Поиск

Усилятся меры безопасности на аттракционах в парках Москвы

544 0

Усилятся меры безопасности на аттракционах в парках МосквыУсилить меры безопасности на аттракционах в парках Москвы распорядился руководитель департамента культуры Сергей Капков. Указ о предотвращении несчастных случаев, связанных с эксплуатацией аттракционов был подписан в понедельник, сообщили сегодня в пресс-службе столичного ведомства. В документе говорится, что теперь все аттракционы, связанные с движением по дорожкам парков, должны быть оборудованы постоянной световой и звуковой сигнализацией, включающейся при изменении маршрута. Паровозики и машинки будут перемещаться только по выделенным дорожкам и со скоростью не более 5 км/ч.

На них будут установлены средства видеорегистрации, хранящие информацию не менее трех суток. Также подобные аттракционы оборудуют специальной защитой — фартуками и кожухами, предотвращающими возможность наезда на пешеходов. Указ был принят после инцидента в парке «Сокольники» 12 апреля, когда под движущийся аттракцион «Веселый паровозик» попал двухлетний ребенок, получивший множественные повреждения.

В ближайшее время Департамент культуры города Москвы планирует провести проверку всех площадок для экстремальных видов спорта, расположенных на территории парков, чтобы оценить безопасность их эксплуатации.

Комментарии
comments powered by HyperComments