Поиск

В ходе пресечения правонарушений на «Марше миллионов» пострадали 29 силовиков

466 0

В ходе пресечения правонарушений на «Марше миллионов» пострадали 29 силовиковПо уточненным данным, в ходе пресечения правонарушений на «Марше миллионов» пострадали 29 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной полиции. «С 18:00 мск до 21:00 мск полиция приняла меры к вытеснению граждан на Малом Каменном мосту, Болотной набережной и Болотной улице, а также задержанию наиболее активно оказывающих неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В ходе вытеснения пострадали и получили травмы различной степени тяжести 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, из них четверо полицейских госпитализированы», — сказали в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что за правонарушения были задержаны 436 человек.

«Большая часть задержанных после составления протоколов об административных нарушениях отпущена. С некоторыми из правонарушителей до сих пор проводится разбирательство», — сказали в пресс-службе. По данным полиции, в «Марше миллионов» приняли участие около 8 тыс человек. В воскресенье в ходе «Марша миллионов», стартовавшего с Калужской площади, у его участников произошли столкновения с сотрудниками органов правопорядка.

Как отмечают правозащитники, конфликтную ситуацию, фактически сорвавшую ожидаемый митинг, вызвали сами оппозиционеры, устроившие так называемую «сидячую забастовку» у кинотеатра «Ударник». Полиция задержала лидера Левого фронта Сергея Удальцова, блогера Алексея Навального и сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова. Последний был оштрафован на 1 тыс рублей за нарушение установленного порядка проведения митинга на акции в Москве.

Комментарии
comments powered by HyperComments