Сборная России впервые в истории чемпион мира по пляжному футболу

899 0

Сборная России впервые в истории чемпион мира по пляжному футболуСборная России впервые в истории стали чемпионами мира по пляжному футболу. В финале наши футболисты нанесли поражение действующим чемпионам мира – бразильцам со счетом 12:8. Канал «Россия-2» вел трансляции из итальянской Равенны, где проходил турнир. Наша команда добилась успеха уже на второй минуте встречи. Гол на счету Егора Шайкова. Тот же Шайков и Илья Леонов развили успех сборной России. Бразилец Андре отыграл один гол. Первый из трех периодов завершился со счетом 3:1 в пользу сборной России. Второй период россияне провели еще мощнее, отправив в ворота бразильцев шесть мячей.

«Кудесники мяча» ответили тремя точными ударами. Фундамент победы был заложен. Но оставался еще третий период. Бразильцы приложили максимум усилий, чтобы спасти игру. Андре отыграл один гол. Но два точных удара Дмитрия Шишина, и сборная России повела уже с разницей в семь мячей. Андре забил еще три мяча и сократил отставание, но его гол не смог повлиять на исход финального матча. Сборная России победила 12:8 и стала чемпионом мира.