Сборная России выиграла Кубок Карьяла

858 0

Сборная России выиграла Кубок КарьялаХоккейная сборная России выиграла первый в текущем сезоне этап Евротура – Кубок Карьяла. В воскресенье подопечные Зинетулы Билялетдинова одержали третью победу на турнире – на этот раз над сборной Чехии со счетом 2:1.

Матч с чехами складывался очень непросто для сборной России. Первый период прошел в равной борьбе. Счет не был открыт во многом благодаря игре вратарей Константина Барулина и Якуба Коваржа. На 28-й минуте чехи реализовали численное преимущество и вышли вперед. Шайба после броска Петра Недведа угодила в маску Барулину и отскочила в ворота. Все попытки россиян сравнять счет до второго перерыва были пресечены Коваржем.

В третьем периоде преимущество нашей команды стало подавляющим. Но ворота Коваржа оставались на замке вплоть до 54-й минуты. Александр Радулов, отбывший двухминутный штраф, получил передачу из-за ворот от Ильи Зубова и нанес неотразимый бросок с близкого расстояния.

Сборная России не хотела доводить дело до овертайма, не говоря уже о буллитах. В последние минуты третьего периода шел штурм чешских ворот. И когда до окончания 20-минутки оставалось 11 секунд, Евгений Кузнецов сумел забросить победную шайбу. Сборная России выиграла матч, а вместе с ним и турнир Кубок Карьяла.