Поиск

Виталий Кличко встретился с президентом Украины Виктором Януковичем

735 0

Виталий Кличко встретился с президентом Украины Виктором ЯнуковичемЛидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко в ночь на 19 февраля встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Согласно сообщению, опубликованному на сайте партии, переговоры между политиками не принесли значимых результатов. После переговоров Кличко заявил, что Янукович реагирует на ситуацию «абсолютно неадекватно». Оппозиционер рассказал, что президент потребовал немедленно прекратить противостояние на Майдане и «сложить оружие». «Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих», — заявил Кличко. Официальной информации об итогах переговоров со стороны пресс-службы президента не поступало.

Ранее народный депутат от Партии Регионов, бывший советник Януковича Анна Герман сообщала о том, что переговоры продолжаются более двух часов, и Янукович призывает «урегулировать конфликт мирным путем». На встрече также присутствовал лидер оппозиционной «Батькивщины» Арсений Яценюк. Ранее сообщалось, что оппозиционеры, прибывшие в администрацию президента, в течение часа ждали начала переговоров. Лидеры украинской оппозиции потребовали от Януковича объявить перемирие и провести переговоры после того, как милиция начала вечером 18 февраля наступать на протестный лагерь на Майдане Незалежности.

В то же время, по словам Герман, Янукович отказывался начинать переговоры до прекращения силового противостояния. Ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. В результате боев погибли по меньшей мере семь милиционеров, получивших огнестрельные ранения, а также не менее одиннадцати оппозиционеров. Сотни человек пострадали.

Комментарии
comments powered by HyperComments