Поиск

При разгоне акций протеста в Сирии погибли 27 человек

846 0

При разгоне акций протеста в Сирии погибли 27 человекПри разгоне демонстраций оппозиционеров силы безопасности Сирии убили в пятницу не менее 27 человек, сообщает Associated Press. Не менее 11 человек, в том числе ребенок, погибли в Хомсе, двое – в городе Санамеин, к югу от столицы Дамаска, еще десять человек – на северо-западе страны, в населенном пункте Маарат аль-Нуман. Радио «Свобода» сообщает также об убитых во время протестов в Деръа, Дамаске и Латакии.

В четверг президент США Барак Обама заявил, что президент Сирии Башар Асад должен либо способствовать демократическим реформам в Сирии, либо уйти в отставку. Президент Сирии уже объявлял об отмене чрезвычайного положения в стране, которое длилось в течение десятков лет, однако силы правопорядка продолжают противодействовать проведению митингов протеста, в результате чего в течение последних месяцев погибли сотни человек.

Ранее на этой неделе Белый дом ввел санкции против Асада и еще шести высокопоставленных членов сирийского правительства из-за нарушения прав человека.

Комментарии
comments powered by HyperComments