Поиск

Украинских министров могут отправить в отставку

783 0

Украинских министров могут отправить в отставкуНесколько министров украинского правительства на текущей неделе могут лишиться своих портфелей, пишет в понедельник украинская газета «Сегодня», ссылаясь на свои источники. То, что в ближайшее время в правительстве Украины могут произойти некоторые изменения, предположил на прошлой неделе первый вице-премьер Андрей Клюев. Как считает «Сегодня», в зоне риска не находятся премьер-министр Николай Азаров, а также вице-премьеры Клюев, Борис Колесников и Сергей Тигипко.

«В отношении же тех кандидатур, которые в этой зоне находятся, наиболее резонансным является вопрос о главе МИД Константине Грищенко», — пишет газета. По предположению издания, формальным основанием увольнения главного дипломата страны может стать тот факт, что на намеченном на 19 декабря саммите Украина-ЕС, скорее всего, так и не будет парафировано соглашение об ассоциации, к чему так стремился Киев. При этом могут возникнуть проблемы с заменой Грищенко на этом посту.

Также под угрозой увольнения вроде бы находится министр обороны Михаил Ежель. «По неподтвержденной информации, кандидатом на место министра (обороны) является недавно уволенный с поста первого замминистра внутренних дел Сергей Попков», — пишет «Сегодня». По данным издания, может лишиться своего поста глава Минздрава Александр Анищенко. Возможными кандидатами на увольнение называют министра финансов Федора Ярошенко и министра экологии Николая Злочевского. В то же время очередные слухи об отставке министра образования Дмитрия Табачника не подтверждаются, пишет «Сегодня».

Комментарии
comments powered by HyperComments