Поиск

Юлия Тимошенко направлена на лечение в больницу «Укржелдороги» в Харькове

760 0

Юлия Тимошенко направлена на лечение в больницу «Укржелдороги» в ХарьковеЮлия Тимошенко доставлена в больницу «Укржелдороги» в Харькове, где она пройдет весь комплекс рекомендованных врачами процедур. Информацию об этом подтвердили в Государственной пенитенциарной службе Украины, добавив, что решение о лечении в клинике приняла сама Тимошенко. «Вечером в пятницу, после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове (Центральная клиническая больница «Укржелдороги»)», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. В сообщении подчеркивается, что Тимошенко уже прибыла в клинику, «где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур».

Накануне генпрокурор Украины Виктор Пшонка назвал «затягиванием процесса» отказ Тимошенко от лечения в специально созданной палате при харьковской больнице. «Есть официальные заключения немецких врачей относительно терапевтических возможностей этого учреждения — они прекрасные и отвечают всем европейским стандартам», — заявил генпрокурор.

У врачей германской клиники «Шарите», изучавших возможность лечения Юлии в Тимошенко больнице «Укржелдороги» в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению. Об этом сообщила в четверг пресс-служба украинского минздрава, ссылаясь на полученные от МИДа официальные выводы медиков из ФРГ.

Комментарии
comments powered by HyperComments