Поиск

Аналитический прогноз рыночного движения на Форекс

867 0

В торговле на финансовом рынке применяются самые разнообразные виды аналитики. С ее помощью трейдеры узнают возможные изменения рыночных котировок и открывают сделки. Допустим, если человек выбрал в качестве актива https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-huf-vengerskij-forint/ венгерский форинт к рублю и хочет понять дальнейшие изменения котировок в долгосрочной перспективе, то, скорее всего он будет использовать фундаментальный анализ рынка. Но если он торгует методом скальпинга, в таком случае он воспользуется техническим или даже графическим анализом.

Технический обзор направления рынка

Такой вид аналитики применяется в трейдинге практически для открытия всех сделок.

Инструменты для технического анализа:

  • Индикаторы;
  • Дополнительные графические построения;
  • Свечные паттерны, фигуры, конфигурации и другие варианты.

К техническим инструментам также относятся автоматизированные программы, роботы и эксперты, которые работают по алгоритмам торговых стратегий, рассчитанных на показателях индикаторов. Например, чтобы узнать, как в течение торгового дня изменится https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-ron-novyj-rumynskij-lej/ румынский лей к рублю для прогноза можно использовать как отдельные индикаторы, алгоритмы роботов так и целые системы.

В отличие от технических способов, фундаментальный анализ считается наиболее точным, так как он позволяет дополнительно использовать в трейдинге новостной мировой фон. Однако в то же время он является более сложным видом прогнозирования и новички не всегда умеют его применять в тренинге. Поэтому профессионалы рекомендуют начинающим трейдерам использовать готовую аналитику от экспертов в качестве торговых сигналов, обзоров и рекомендаций.

Важность прогнозирования в трейдинге

Очень часто новички приходят на финансовый рынок, не имея серьезных намерений, и воспринимают торговлю как некую игру. Такие действия приводят к потере депозитных средств и общему разочарованию. Прогноз рыночного движения, конечно, не является панацеей, однако позволяет с большей вероятностью открывать прибыльные сделки.

Если новичок пренебрегает аналитикой, в таком случае шансов на заработок у него вообще нет, так как большинство таких трейдеров теряют свои депозиты. Даже если какое-то время человек держится на плаву и ему сопутствует удача то естественно предполагать что постоянно такая ситуация длиться не может. Поэтому рано или поздно, но он всё равно потеряет свои деньги, если не будет использовать аналитический прогноз рыночного движения.

Комментарии
comments powered by HyperComments