Поиск

Как выбрать шатер для мероприятия?

994 0

В теплое время года мероприятия нередко организуются на открытом воздухе. Это обходится куда дешевле, чем аренда, например, банкетного зала, да и времяпрепровождение на природе, когда тепло, все зеленое и цветет, намного приятнее. Но, нельзя просто поставить столы и стулья прямо под открытым небом, потому что это будет некомфортно. Либо солнце будет мешать, может пойти дождь, подуть сильный ветер. Да и насекомые могут подпортить настроение. Неудивительно, что при организации мероприятий на открытом воздухе используются арочные тенты и шатры, а также другие модели.

 

Почему именно шатер?

 

Можно арендовать или приобрести шатры по оптимальным ценам. Это в разы дешевле, чем аренда помещений. Шатры защищают от солнца, ветра, дождя, насекомых. Можно установить дополнительное освещение, вентиляторы, чтобы было прохладно. Окна защищены москитными сетками. Внутри светло, сухо, чисто. Размеры шатров могут быть разными, могут вместить в том числе и большое количество человек. Можно установить несколько шатров. Это уже зависит от типа мероприятия, количества человек. Шатер легко собирается и разбирается. Конструкция легкая, но в то же время очень надежная.

Как выбрать шатер для мероприятия?

 

Как выбрать шатер?

 

Это должен быть шатер качественный, от проверенного производителя, например, от компании Mobile-Tent. При выборе следует учесть:

 

  • тип мероприятия
  • количество человек
  • время года
  • погодные условия
  • место проведения мероприятия

 

Последний пункт тоже следует учесть. Например, пара хочет сыграть свадьбу у себя в загородном доме, организовав все на улице на участке. Число приглашенных – 300 человек. При этом размеры участка могут быть совсем небольшими. И им некуда будет устанавливать шатер такой площади. Поэтому все вышеперечисленные моменты очень важны.

 

Виды шатров

 

Они различаются по форме, типу конструкции и числу людей, которые могут вместить.

 

  • Пагода – если это банкет, можно вместить 45 человек. При организации мероприятия в формате фуршета вместимость уже составит 80 человек.
  • Арочные – вмещают от 25 до 100 человек в зависимости от площади. Идеальный вариант для свадеб.
  • Гексагональные – до 250 человек при организации банкета и до 500 человек, если это будет фуршет.
  • Звезда – вмещают до 25 человек. Подойдут для дней рождений, пикников и т. д.

 

 

 

 

Шатры можно использовать не только для праздников, но и для организации ярмарок, конференций и не только. Вариантов очень много. Главное подобрать правильную модель соответственно мероприятию.

Комментарии
comments powered by HyperComments