Поиск

Задержан глава Сахалинской области Александр Хорошавин

575 0

Задержанием главы Сахалинской области Александра Хорошавина завершилась во вторник проверка УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств регионального правительства, сообщают местные СМИ. «В настоящее время в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка», — поясняет задержание пресс-служба губернатора. В настоящее время в отношении Александра Хорошавина следственными органами проводится проверка, правительство региона работает в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.

«До официального назначения исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять аппарат губернатора и правительства Сахалинской области в лице заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергея Караганова», — говорится в сообщении пресс-службы. Местные СМИ сообщают, что проверка в здании областного правительства проходила с утра вторника до 4:00 утра среды с участием УФСБ, СОБРа и представителей федеральных ведомств.

Губернатор в период проверки находился на своем рабочем месте. Днем во вторник, по данным местных СМИ, из здания правительства региона вывели в наручниках одного из советников губернатора. В правоохранительных структурах региона проведенную проверку и задержание губернатора пока не комментируют. По одной из версий, следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова.

Как сообщалось во вторник со ссылкой на пресс-службу губернатора, Александр Хорошавин дал поручения провести ревизию инвестиционной, строительной, а также других направлений деятельности. Глава региона поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля. С этой целью аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занялся служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. По сообщению пресс-службы, в рамках этой работы соответствующие проверки проводили и правоохранительные органы.

Комментарии
comments powered by HyperComments