Поиск

Угнанные иномарки в подмосковном Чехове

893 0

Угнанные иномарки в подмосковном ЧеховеВ подмосковном Чехове сотрудники криминальной полиции прикрыли подпольных цех, в котором давали вторую жизнь машинам, покинувшим своих хозяев. Там перебивали номера двигателей и оформляли поддельные документы на угнанные авто. Бригада работала четко и слаженно, исправно поставляя товар на вторичный рынок. Но однажды все изменилось. Двор частного особняка — лишь промежуточная остановка угнанных из разных районов столицы иномарок. Две из пяти обнаруженных оперативниками BMW уже были подготовлены к последующей продаже. Оперативники обнаружили в нескольких гаражных боксах все необходимое для того, чтобы машины могли в буквальном смысле обрести новую жизнь. И вслед за этим — новых владельцев.

34-летний житель Чехова, задержанный в качестве предположительного организатора преступного бизнеса? свою причастность к угону машин отрицает. Однако работники расположенного по соседству автосервиса в деталях рассказывают о финале спецоперации по захвату подпольного цеха. Подготовка угнанных машин к продаже заключалась далеко не только в грубом перебивании номеров на двигателях.

Дом в центре Чехова. Высокий каменный забор, ворота металлические. Надежно скрыто от посторонних глаз. Работников соседи впервые увидели только после задержания. Оказалось, что конспирацию соблюдал не один организатор, а целая бригада мастеров. Угнанные машины передадут хозяевам. Найденный инструмент отправят на экспертизу. Так же, как и обнаруженные в доме наркотики.

«Изъято большое количество приспособлений для перебивки, скручивания номеров, пробега, новые машины, — сообщил начальник УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Алексей Лаушкин. – Организатор этого бизнеса еще и наркоманом был, на наркотики зарабатывал». Сейчас следователи выясняют, кто готовил для угнанных машин комплекты предпродажных документов. Только после ответа на этот вопрос можно будет говорить о полной ликвидации этой группировки.

Комментарии
comments powered by HyperComments