Поиск

В Свердловской области умер ребенок, к которому врачи отказывались ехать

564 0

В Свердловской области умер ребенок, к которому врачи отказывались ехатьВ Свердловской области умер младенец: врачи ждали, пока температура у ребенка будет выше 38 градусов. Родители обращались в районную больницу, когда у месячной девочки поднялась температура, но сотрудники ограничились телефонной консультацией. Территориальный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели младенца в реанимации больницы Краснотурьинска, сообщает пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следствием установлено, что родители девочки, которой было чуть больше месяца, проживающие в поселке Сосьва, обратились по телефону в районную больницу 5 января с жалобами на здоровье дочери, но врачи ограничились лишь устной консультацией. Спустя три дня, когда состояние здоровья ребенка стало еще хуже, мать девочки вновь обратилась к медикам, но дежурный врач скорой медицинской помощи пояснил, что приедет по вызову и окажет медицинскую помощь ребенку лишь тогда, когда у девочки поднимется температура выше 38 градусов.

Еще через два дня мать девочки приехала с ребенком на прием к участковому врачу районной больницы, после чего ребенка госпитализировали в больницу Серова, а оттуда врачи направили девочку в реанимацию больницы Краснотурьинска, где малышка умерла. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась острая кишечная инфекция. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления Валерия Задорина.

Комментарии
comments powered by HyperComments