Поиск

Отравления в детском саду Свердловской области

624 0

Отравления в детском саду Свердловской областиЧисло пострадавших от отравления в детском саду в городе Невьянске Свердловской области увеличилось до 77 человек, из них -74 ребенка. Об этом корр.ТАСС сообщили сегодня в областном минздраве. По состоянию на 07:00 мск, 48 больных, обратившихся за медпомощью, госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции (ОКИ) — высокая температура, рвота. Госпитализированы также трое взрослых. Все они сотрудники детского сада «Лучик».

«В процессе осмотра у всех больных определялась клиника ОКИ предположительно бактериальной этиологии. Поставлен предварительный диагноз сальмонеллез. Состояние детей оценивается как средней степени тяжести, у двух — тяжелое, не требующее реанимационных мероприятий», — рассказали врачи. В связи с массовым отравлением в Невьянске прошло заседание оперативного штаба под руководством заместителя министра здравоохранения Свердловской области Сергея Туркова, в работе которого принимают участие специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области, министерства здравоохранения Свердловской области, Роспотребнадзора, местной администрации, прокуратуры и полиции.

Оперативным штабом принято решение до выяснения обстоятельств случившегося о приостановке деятельности детского сада «Лучик», где отравились дети. Организовано постоянное медицинское наблюдение за детьми и работниками детского сада по месту жительства. По данному факту прокуратурой и специалистами Роспотребнадзора проводится проверка.

Комментарии
comments powered by HyperComments