Поиск

В Бурятии осуждены четверо бывших милиционеров — истязателей

591 0

В Бурятии осуждены четверо бывших милиционеров - истязателейВ Бурятии осуждены четверо бывших милиционеров, избивших мужчину за отказ стать осведомителем. Евгений Балдаков, Алексей Васильцов, Иван Капустин и Роман Селиванов, бывшие на момент совершения преступления сотрудниками Байкало- Кударинского отделения милиции, «признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорены к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», сообщили сегодня в Следственном управлении СК России по Республике Бурятия. Осенью 2010 года в селе Байкало-Кудара четверо сотрудников милиции в отделении попытались склонить задержанного к сотрудничеству, рассказали в управлении.

«После отказа стать осведомителем он был жестоко избит. К неправомерным действиям подчиненных присоединился старший оперуполномоченный, исполнявший в тот момент обязанности начальника этого отделения», — собщил собеседник агентства. «Из желания скрыть преступление сотрудники милиции предложили жене потерпевшего, которая работала дознавателем в этом же отделении, денежную компенсацию. Однако свои обещания они не выполнили, и избитый мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы», — рассказал он.

Во время расследования один из обвиняемых покончил жизнь самоубийством. Остальные оказались на скамье подсудимых. «Осужденные могут обжаловать приговор», — уточнили в следственном управлении.

Комментарии
comments powered by HyperComments