Поиск

Стропы

785 0

Стропы

На сегодняшний день наиболее востребованной системой грузоподъемного оборудования считаются стропы. При этом они могут быть различных видов.
Важность качества строп нельзя недооценивать. Эти изделия создаются в строгом соответствии с ГОСТом и сертифицируются. Только в таком случае они могут быть использованы для подъема крупногабаритного груза.
Примечательно, что можно купить стропы текстильные, а можно выполненные из стальных канатов. Первый тип применяется в тех случаях, когда особенно важна гибкость и легкость поднятия. При помощи данного тип строп удается обеспечить сохранность любого груза.
Стоит обратить внимание и на то, что если купить стропы текстильные, удастся обеспечить максимальную безопасность на строительном объекте.
В некоторых случаях, конечно же, не обойтись без изделий выполненных из стальных канатов. По этой причине следует заранее определиться с тем, какие именно работы вы планируете выполнять.
Различают также текстильные типы стропов на ленточные и круглопрядные. Последние применяются для поднятия более тяжелого груза. Представляют они собой одно большое кольцо, которое содержит защитные рукава и сердечник.
Стоит отметить, что текстильные изделия стоят на порядок дешевле. И если вам требуется поднимать груз весом до одной тонные, то выбор в их пользу окажется наиболее разумным решением.
Что касается канатных строп, то они представляют собой изделия из скрученных между собой канатов. В качестве скрепляющего элемента в них служит стальное кольцо. И в каждом отдельном случае число канатов подбирается индивидуально, в зависимости от необходимой грузоподъемности.
Канатные стропы имеют немало преимуществ. Однако присутствуют в них и свои недостатки – большой вес и невозможность их задействования в агрессивной среде.
Иногда на стройплощадках используют и цепные стропы. Они очень тяжелые и вес удается снизить лишь за счет использования высокотехнологичных сплавов. Данные конструкции наилучшим образом подходят для поднятия предметов, имеющих острые грани.
При строительстве типы стропов цепной конструкции подбирают по числу ветвей. Пи этом, чем больше тяжесть груза, тем больше требуется и сплетения ветвей.
Напоследок добавим, что многие виды строп можно приобрести на известном сайте http://stropu71.ru. Также здесь размещена более подробная информация о тех или иных типах строп.

Комментарии
comments powered by HyperComments