Поиск

Качаем пресс правильно

559 0

Иметь накачанный пресс с четко различимыми кубиками мечтает каждый человек, работающий над своей фигурой. Можно часами каждый день качать пресс, а желаемого результата не будет!

О том, как правильно делать упражнения для идеального пресса можно узнать из этой статьи.

Самая проблемная группа мышц

Каждый человек, достигший видимого прогресса в формировании своей фигуры, подтвердит известное утверждение, что брюшной пресс — самая проблемная группа мышц. Здесь не работают привычные правила накачки мышц. Бицепсы и большинство других мышц можно наращивать в объеме увеличением нагрузки, а вот с прессом такой номер не проходит. Новички, занимающиеся без грамотного тренера, за многие месяцы и даже годы упорных тренировок не могут получить результата, несмотря на все прилагаемые усилия. Многие даже перестают работать над этой группой мышц, всерьез считая дело бесперспективным.

На самом деле ничего сложного в прокачке этих мышц нет, можно даже не ходить в фитнес клуб, понадобится только скамья для пресса от компании Homefitness, которую можно установить дома. Для занятий подойдет небольшая комната, а в сложенном состоянии скамья не займет много места для хранения. В наш век интернета нет ничего проще, чем купить такое устройство в интернете. Здесь же можно оплатить покупку и заказать доставку. Все самые эффективные упражнения для пресса на скамье есть в интернете, поэтому описывать здесь их нет смысла. На таких видео можно наглядно увидеть все возможности тренажера.

Три правила, которых следует придерживаться при качании пресса

Для того, что бы тренировки по качанию пресса начали давать видимый результат, следует придерживаться трех базовых правил:

  1. Правильная техника выполнения упражнений. Если человек занимается в зале, то его всегда поправит тренер, а как быть тем, кто занимается дома самостоятельно? Выход есть — нужно снять видео выполнения упражнений на камеру, например смартфона, и потом просмотреть. Так можно откорректировать собственную технику выполнения упражнений для пресса.
  2. Количество повторений в упражнении, количество подходов и регулярность занятий могут иметь решающее значение. Недостаточные нагрузки не дадут желаемого результата, а чрезмерно усердные занятия могут привести к перетренированности и излишнему росту мышц, которые будут увеличивать объем живота. Оптимальное количество подходов и повторений зависит от конкретного упражнения, а работать с этой группой мышц нужно 2-3 раза в неделю, по 15-20 минут (без учета разминки).
  3. Полноценное питание. Новички совершают большую ошибку, когда отказываются от жиров в своем рационе, пытаясь уменьшить объем живота. Без полноценного питания не будут расти мышцы, а жир из организма лучше всякой диеты удалят полноценные тренировки с акцентом на кардионагрузки (бег, плавание и велосипед).

На самом деле накачать пресс с кубиками не так уж и сложно, если придерживаться рекомендаций, изложенных в этой статье. Для этого понадобится минимум времени, а заниматься можно даже в домашних условиях.

Комментарии
comments powered by HyperComments