Поиск

Косметика Мертвого моря: в чём польза

584 0

Вот уже несколько тысяч лет минеральные вещества Мертвого моря используются в косметологии. На их основе изготавливают средства для ухода за кожей, избавления от морщин, защиты от негативных воздействий внешних раздражителей.

Первые записи о применении этих минералов датируются первым десяткам годов нашей эры. Так, в те времена царь Ирод отправлялся на берега Мертвого моря, чтобы подлечиться, оздоровиться, и провести подобие современных СПА-процедур.

Даже сама Клеопатра каждый день использовала вещества на базе минералов Мертвого моря. Именно они помогли царице Египта все постоянно оставаться красивой и молодой.

Почему косметика Мертвого моря так популярна? Какие уникальные вещества есть в ее составе? Как они используются в косметике? Давайте разберемся со всеми этими вопросами.

косметика мертвого моря

Мертвое море — кладезь полезных веществ и минералов

Чаще всего в Мертвом море встречаются такие минералы, как сера, калий, магний и йод. Именно они используются в медицине и косметологии, так как обладают действительно уникальными свойствами:

Калий. Способен поддерживать щелочно-кислотный баланс в организме, способствует интенсивному питанию клеток кожи водой (эффективно увлажняет эпителий).

Сера. Избавляет кожу от угревой сыпи, делает волосы блестящими, а ногти крепкими. Сера — некий “терапевт для белков”, так как именно это вещество участвует в выработке витаминов группы B и биотина.

Магний. Способствует поддержанию баланса клеток эпителия,оказывает успокаивающее и восстановительное действие, а еще относится к минералам, которые помогают организму справляться со стрессовыми ситуациями.

Йод. Регулирует гормональный фон, улучшает и нормализует работу щитовидной железы. Именно йод способствует нормальной работе нервной системы, ускоряет регенерацию клеток, усиливает мышцы и, конечно, улучшает внешний вид кожи, ногтей и волос.

Минералы Мертвого моря, продлевающие молодость и сохраняющие красоту

Если вы хоть раз бывали на берегу Мертвого моря и посещали прибрежные СПА, то вы 100% помните, как сильно преобразилась ваша кожа, став более нежной, гладкой и естественной. Да что там говорить — даже после купания в самом соленом море планеты заметен эффект.

Минералы Мертвого моря в комплексе, которые используются в косметике, отличаются наивысшей эффективностью.

Например, продукция бренда Satara (satara.com.ua) способна:

  • восстановить кожу;
  • предупредить старение;
  • разгладить морщинки;
  • глубоко увлажнить эпидермис;
  • повысить защитные свойства кожи;
  • очистить поры;
  • избавить кожу от угревой сыпи.

Если говорить отдельно о косметике с грязью Мертвого моря, то она способствует:

  • улучшению кровообращения;
  • омолаживанию кожи;
  • усилению обмена веществ;
  • выведению шлаков из организма;
  • уничтожению бактерий и микробов.

Кроме того, косметика на основе грязи из Мертвого моря еще и полезна людям, у которых есть проблемы с суставами, различные проблемы нервной системы, расстройства органов ЖКТ и сердечно-сосудистые заболевания.

Такая “косметическая альтернатива” поездке на Мертвое море — хорошее решение для девушек и женщин, которые привыкли качественно ухаживать за своей кожей.

Подробнее о косметике на основе минералов Мертвого моря

Кроме мыла на основе веществ из Мертвого моря, производители косметики выпускают самые разнообразные кремы, мази, тоники, шампуни и другие средства для ухода за собой.

Все они отличаются высокой эффективностью благодаря присутствию в составе большого количества самых разнообразных природных минералов и химических элементов.

питательный кремПричем, даже грязь Мертвого моря в чистом виде — это уже весьма ценный продукт на косметологическом рынке. Она представляет собой природный скраб, маску и крем для тела.

Подобные грязевые маски чаще всего приобретают женщины постарше, которые нуждаются в постоянном увлажнении и очистке кожи. Согласно рекомендациям, эти маски нельзя оставлять на лице дольше, чем на полчаса, чтобы не повредить нежную кожу.

Грязевые маски и кремы на основе минералов из Мертвого моря быстро справляются с проблемой блеска кожи лица, а также результативно разглаживают небольшие морщинки и предоствращают возникновение новых. Цвет лица, при этом, становится более естественным.

Шампуни и маски для волос на основе грязи Мертвого моря считаются хорошими средствами против выпадения волос. Они укрепляют корни, убирают жирность, придают волосам здоровый и натуральным вид.

Такие средства для волос обязательно должны наноситься на кожу головы, а не сами волосы, и тоже не более, чем на полчаса. А смывать их нужно исключительно теплой водой, после чего обязательно дважды вымыть голову привычным шампунем.

Мертвое море — почти неиссякаемый запас различных минералов, микроэлементов и других природных химических веществ, которые приносят нашей коже и организму огромную пользу. И если у вас нет возможности каждые выходные посещать побережье этого моря, тогда используйте качественную косметику на основе ее минералов. К примеру, Satara.

Комментарии
comments powered by HyperComments