Поиск

Публичная кадастровая карта поможет узнать все об интересующем участке или объекте

710 0

Кадастровая карта страны содержит массу информации, которая может быть интересна как человеку, желающему продать свой участок, так и тому, кто лишь планирует покупку, строительство, проведение каких-то работ с землей.

Раньше для уточнения данных по земельному участку человеку приходилось отправляться в специальные заведения, получая там административную услугу, но сегодня благодаря интернету все существенно упростилось. Теперь для того, чтобы узнать информацию об участке, достаточно просто держать в закладках сайт https://roskarta.com и в любое время использовать его по назначению!

Что предлагает портал? Здесь располагается кадастровая карта Российской Федерации с самыми необходимыми данными по земельным участкам на территории практически всей страны. Вы можете найти, к примеру, данные об участках на территории https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast Московской области. Портал предоставляет широкий набор информации, включая:

  • Кадастровый номер земельного участка. Перед тем, как проводить со своей землей любые манипуляции, будь то купля/продажа, аренда, начало строительства, этот номер обычно становится нужны для заполнения бумаг и документации;
  • Размеры и границы участка. Очень часто между собственниками, застройщиками возникают трения касательно размеров земельного участка, прохождения той или иной его границы;
  • Информация о форме собственности участка, что может быть важно при проведении с ним каких-то финансовых операций.

Также карта показывает другую важную информацию: площадь, целевое назначение в соответствии с классификатором и т.д. Теперь вся эта информация находится не где-то в пыльном кабинете мелкого чиновника, к которому потребуется отстоять огромную очередь, потрепать себе нервы, а может еще и потратиться, а на одном сайте. При этом портал предлагает информацию как для Москвы https://roskarta.com/map/moscow, так и для любого другого города страны. Информация для сайта берется из официальных источников, в частности, Росреестра.

На сайте можно действовать различными путями, как искать объекты на карте, так и вводить их данные и проверять доступную информацию. К примеру, можно ввести номер участка, а можно указать его юридический адрес. В удобной форме слева на карте сразу отобразиться информация, что это за объект, какую он имеет кадастровую стоимость, какой его статус, тип, если это здание, то сколько в нем этажей и т.д.

Получайте самую свежую и подробную информацию с Росреестра легко с помощью портала ROSKARTA.COM!

Комментарии
comments powered by HyperComments