Поиск

Получение визы

561 0

Чтобы иметь возможность поехать в Шенгенскую зону или Соединенные Штаты Америки, необходимо оформить соответствующую визу. Тип разрешения на въезд зависит от целей поездки. Типы А и В нужны только для транзитного пересечения границы. Виза типа С необходима для туристических поездок, D- для работы, учебы или постоянного проживания.

Что нужно для получения визы

Оформление визы в Шенгенскую зону имеет свои особенности. Здесь можно узнать как сделать шенгенскую визу в Финляндию. Первым делом нужно будет собрать документы. В их перечень входит:

  • паспорт;
  • анкета;
  • фотография;
  • медстраховка;
  • приглашение;
  • справка с учебного заведения;
  • выписка с банковского счета или другой документ, подтверждающий финансовое состояние;
  • билеты и бронь в отеле.

Наличие дополнительных бумаг зависит от типа визы и принимающей страны. Узнать более точную информацию можно будет на сайте посольства. Узнать, как оформить визу в США можно на сайте https://visateka.ru/visa-usa.

Где оформить визу

Подать документы можно в посольстве, консульстве или визовых центрах. За визой необходимо обращаться в посольство той страны, которая является основной. Если во время поездки гражданин планирует посетить несколько стран Шенгенской зоны, визу нужно оформлять в том государстве, в котором планируется самое длительное пребывание. Если же в каждой из стран планируется равное количество дней пребывания, визу нужно оформлять в стране въезда в Шенген.

Во время оформления визы в посольстве нужно будет заплатить только визовый сбор, стоимость которого составляет примерно 80 евро. Записаться на прием в посольство или консульство можно на его официальном сайте.

При обращении в визовый центр дополнительно нужно будет оплатить услуги специалистов этого учреждения. За отдельную плату здесь можно сделать некоторые документы: фотографии, страховку, заполнить анкету или ксерокопии. Услуги надежного визового центра можно посмотреть на сайте https://visateka.ru/.

Если гражданин подает заявление впервые, ему выдадут краткосрочную визу. Многократное разрешение на въезд можно получить только при повторном обращении, если гражданин до этого не нарушал визовый режим.

Получить визу не составит трудности, если сделать все правильно. Необходимо собрать нужные документы и направить их в посольство, консульство или визовый центр. Время рассмотрения документов зависит от страны посещения и составляет от 10 до 15 дней. Если у сотрудников учреждения возникают вопросы к предоставленным документам, этот период может продлиться.

Комментарии
comments powered by HyperComments