Поиск

Новые функции охлаждения продуктов в современных холодильниках: лучшие решения для длительного хранения

739 0

Качественное и безопасное хранение продуктов возможно только в надежном фирменном холодильнике. Его многочисленные опции учитывают уровень влажности и химический состав товаров, помещенных в камеры.

Результат – сохранение внешнего вида и полезных свойств блюд, напитков, овощей и фруктов при минимальном уровне энергопотребления и рациональном расходовании рабочего ресурса техники. Если вы планируете в ближайшее время купить холодильники Bosch в Узбекистане, нижеследующая информация о полезных возможностях крупной бытовой техники будет как нельзя кстати.

Уникальные способы охлаждения: с индивидуальным подходом к каждому продукту

Основная задача любого холодильника – сохранить продукт свежим в течение длительного времени без утраты его внешнего вида, витаминного состава и вкусовых достоинств. Согласно законам физики приоритетное значение здесь имеют возможность быстрого охлаждения и стабильности достигнутого температурного режима, а также создание микроклиматических условий, оптимальных для продукта с конкретным химическим составом.

  • Функция поддержания температуры. Стала возможной благодаря новой системе динамического охлаждения с набором датчиков, вентиляторов и электронных узлов. Она мгновенно реагирует на малейшие отклонения от выбранного уровня и быстро восстанавливает его во всех отделениях и на полках внутри камеры.
  • Улучшенные системы охлаждения, действующие в индивидуальных рамках в каждой зоне камеры. В каждом сегменте, рассчитанном на размещение продуктов с определенными физико-химическими показателями, устанавливается особый режим уровня влажности и температуры, и воздух циркулирует в строго ограниченных пределах. Поэтому продукты не впитывают в себя посторонние запахи и находятся в условиях, препятствующих порче и разложению.
  • Выделение так называемой зоны свежести. Здесь можно выбрать и установить особые микроклиматические условия для охлажденных мясных и рыбных продуктов, овощей, фруктов и ягод. Такое технологическое решение позволяет в разы увеличить срок хранения перечисленных продуктов.
  • Механическое разделение камер и емкостей внутри холодильной и морозильной емкостей. В отдельных моделях количество дверец и отсеков может доходить до пяти, а микроклиматические условия в каждой камере рассчитаны на длительное хранение определенных видов продуктов. Благодаря прозрачным дверцам и перегородкам можно оценить содержимое каждого отсека без необходимости заглядывать внутрь и тем самым нарушать установленный температурный режим.

В отдельных фирменных моделях, которые реализует магазин бытовой техники Bosch в Ташкенте, предусмотрена функция быстрой заморозки. Она оптимальна для сезонных заготовок фруктов и овощей, для которых важно сохранение витаминного состава, внешнего вида и плотной структуры мякоти. Хранить свежезамороженные товары можно в течение длительного времени, не опасаясь по поводу их загнивания и ухудшения потребительских качеств.

Комментарии
comments powered by HyperComments