Поиск

ГБО для личных и коммерческих автомобилей

460 0

Автомобильное топливо стремительно дорожает, поэтому многие автомобилисты уже переоборудовали своих «стальных коней» на газ. А те, кто еще этого не сделал, уже задумывается об установке газобаллонного оборудования, которое выгодно устанавливать как на личный, так и на коммерческий автомобиль. Деньги, потраченные на установку, окупятся уже через год, при условии, что автомобиль ежедневно будет проезжать порядка 40 км. Переоборудование автомобиля на газ – не означает отказ от привычного бензина или дизельного топлива. Владелец авто при использовании современного газобаллонного оборудования сможет продолжать пользоваться стандартным топливом, переключая питание двигателя с бензина на газ и обратно, при необходимости не выходя из салона авто. Комплекты современного 4-го поколения ГБО представлены по ссылке: https://farre.com.ua/komplekty-gbo/kupit-naznachenie-oborudovanie/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.

Плюсы установки ГБО

Востребованность услуг по установке ГБО растет с каждым днем. Появляется все больше и больше желающих переоборудовать свой автомобиль под газовое топливо – метан или пропан-бутан. Преимущества этого очевидны:

— Экономичность. Даже при одинаковом расходе жидкого и газообразного топлива стоимость пропан-бутана примерно на 55-60% ниже стоимости бензина А-92, а цена метана и вовсе на 60-65%.

— Экологичность. Газ имеет в своем составе небольшое количество посторонних примесей и смол, а это значит, что его продукты сгорания меньше бьют по экологии и наносят меньше вреда окружающей среде.

— Увеличенный интервал замены моторного масла. Масло в двигателе из-за небольшого количества нагара, образующегося при сгорании газа из-за отсутствия в его составе большого количества посторонних примесей, не будет так быстро разжижаться и темнеть, как при работе на бензине или дизеле, и, соответственно, менять его придется реже.

При работе на газе двигатель автомобиля не будет сильно изнашиваться, благодаря снижению детонационных нагрузок. Использование сразу двух видов топлива поможет водителю быть более независимым от АЗС в пути и в разы увеличит пробег авто без дозаправки.

Что нужно учесть перед установкой?

Прежде чем окончательно решиться на установку ГБО, нужно понимать, что это означает внесение изменений в конструкцию транспортного средства, требующее поставить отметку в техпаспорте. Техосмотр газобаллонного оборудования нужно проводить регулярно каждые 10 тыс. км пробега. Это позволит избежать разного рода проблем, таких например как, утечки газа, увеличенного расхода, проблем с запуском в холодную погоду и других. Если вы готовы к этому и в вашем регионе хорошо развита сеть АГЗС, то нет препятствий установить ГБО. На сегодня много интернет-магазинов ГБО, таких например как https://farre.com.ua/ или другие, предлагают огромный выбор газобаллонного оборудования и даже услуги монтажа.

Комментарии
comments powered by HyperComments