Поиск

Дверная коробка: практичное и элегантное решение для квартиры и офиса

502 0

Дверная коробка из алюминия

Дверная коробка – это конструкция, на которую крепятся створки и полотно двери. Это обязательный элемент, обойтись без нее просто не получится. И самый главный – от прочности, надежности зависит долговечность всего механизма. Поэтому требования к ней максимально высокие. Сейчас на рынке появилось инновационное решение, которое позволяет обеспечить максимальную долговечность – это двери скрытого монтажа из алюминиевого профиля.

Дверные коробки из алюминия: особенности и устройство

Скрытые дверные коробки – это двери, которые располагаются в одной плоскости со стеной и не выдаются ни на один миллиметр вперед. В отличии от классического способа монтажа, они визуально абсолютно не выделяются – поклонники минимализма или лаконичности в дизайне в восторге от такого решения. Им не нужны наличники, что тоже позитивно сказывается на эстетичности. Двери скрытого монтажа в ассортименте представлены на здесь https://alumpro.com.ua/prod-cat/profiles-for-doors/.

Важно отметить, что дверную коробку скрытого монтажа можно декорировать любыми материалами. Зачастую их оформляют так же, как и стену, — окрашивают, покрывают декоративной штукатуркой или гипсокартоном.

Преимущества алюминиевых профилей

Среди главных достоинств алюминиевых профилей, которые используются для монтажа дверной коробки, отметим:

  • долговечность;
  • стойкость к износу, механическим нагрузкам и деформациям, физическим и химическим воздействиям;
  • элегантный внешний вид;
  • универсальное использование, подойдут для любого проема и варианта дверных створок.

Кроме того, их стоимость демократична – а с учетом, что они прослужат максимально долго, вы неплохо сэкономите.

Как выбрать дверную коробку из алюминия?

При выборе очень важно ориентироваться в первую очередь на качество и физико-химические свойства материала. Это должен быть легированный алюминий с улучшенными свойствами и анодированным покрытием. Он характеризуется антикоррозийными свойствами, легкостью, прочностью, стойкостью к химическим, физическим и механическим воздействиям.

Что касается конкретных технических характеристик – размеров, формы, особенностей фурнитуры и формы – на рынке представлен такой широкий ассортимент, что вы точно найдете то, что вам нужно. А если нужного профиля под размер проема в вашей квартире не нашлось – всегда можно заказать изготовление алюминиевых профилей по индивидуальным замерам.

Комментарии
comments powered by HyperComments