Поиск

Как выбрать хороший чехол для своего автомобиля?

408 0

Зачем сиденья автомобилей многие водители закрывают чехлами? Зачехление позволит избавиться от дорогостоящей чистки фабричной отделки, а заодно обеспечит защиту от разрушительного воздействия вредных факторов окружающей среды и преждевременного износа.

Авточехлы бывают разные. Различаются защитные покровы по брендам производителей, для разных марок и моделей автомобилей. Есть чехлы дорогие и «бюджетные». Есть универсальные чехлы, подходящие практически для любых типов машин.

Жители Москвы могут купить надежные и качественные чехлы в фирменном интернет-магазине Мир Чехлов. Но перед походом в магазин полезно ознакомиться с правилами выбора.

На что обращать внимание при выборе чехла для машины

Универсальные чехлы относятся к недорогим, выполняются из «обычных» тканей, изготовлены по усредненному лекалу и выглядят как мешковатый фабричный костюм на мужчине, не придающем значения своей внешности и имиджу. В зачет идет только функциональность и экономичность.

  • Минус универсальных чехлов – они нуждаются в примерке перед покупкой. Иначе высоки риски «промахнуться» с размерами и чехол тогда вообще придется надрезать, чтобы натянуть на кресло.
  • Модельные чехлы создаются на основе лекал, снятых непосредственно с конкретных моделей автомобилей. Поэтому такие чехлы более затраты в производстве, но зато сидят как костюм индивидуального пошива, выглядят стильно и «богато».
  • Каркасные чехлы, как видно из названия, имеют пластиковый каркас, по конфигурации совпадающий со швами на обшивке сиденья.

Каркасный чехол сидит «как влитой». Никогда не сползает, обеспечивает надежную фиксацию водителя на месте и оптимален при экстремальном вождении.

Окончательный выбор

Ориентироваться следует по индивидуальным особенностям использования автомобиля. Для поездок на дачу и по-грибы вполне подойдет чехол универсального покроя. В таких условиях загрязнения самого чехла неизбежны. Есть ли смысл траться на дорогие ткани, которые все равно испачкаются трудно выводимой загородной грязью?

Каркасные чехлы стоя дороже модельных, но зато и более долговечны из-за особой конструкции и использования дорогих и прочных материалов.

Для решения имиджевых задач, безусловно, лучшим вариантом станет каркасных чехол, тщательно побранный по размеру. Модельные чехлы удобнее тем, что после покупки сразу готовы к использованию и не требуют дополнительной подгонки и прошивки, как каркасные.

Комментарии
comments powered by HyperComments