Поиск

Выбираем домашнюю передержку для кошек: на что обратить внимание?

457 0

Владельцы кошек, которые периодически ездят в командировки, или путешествуют во время отпуска без своего питомца, сталкиваются с необходимостью найти того, кто сможет присмотреть за животным во время его отсутствия.

Большинство людей обращаются к друзьям, соседям, родственникам, отдавая им в дом кота, или оставляя ключи от собственного жилья. Так, животное испытывает меньший стресс, ведь оно находится со знакомыми ему людьми, а иногда и даже на своей территории.

Если такой возможности нет, у родных аллергия или они тоже часто бывают вне дома, тогда приходится искать альтернативные варианты. Одним из самых востребованных сегодня является гостиница для кошек в Москве https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek. В здании создаются комфортные, безопасные условия для содержания большого количества животных – клетки или боксы. По времени коты получают еду, уборку их лотков, иногда сотрудники гостиницы с ними играют, гладят. Еще один вариант – домашняя передержка. Данная услуга набирает популярность, как в крупных городах, так и в небольших, и именно ее предпочитают многие владельцы котов.

Для того, чтобы питомец во время отъезда хозяина был в безопасности, и ему был организован хороший уход и забота, важно ответственно подойти к выбору того, кто заберет кота.

Домашняя передержка: критерии выбора

Владельцам кошек, желающим оставить животное на время отпуска или командировки на платной передержке, выбирая место, стоит обратить внимание на следующее:

  • Санитарные условия в месте, где будет содержаться кот. Не важно, будет это квартира или частный дом, в помещении должно быть чисто.
  • Безопасность. На окнах должны быть установлены специальные защитные сетки, в доме не должно быть опасных предметов и мест, где кот сможет травмироваться.
  • Наличие/отсутствие других животных. Если кот плохо уживается с другими питомцами, или ранее никогда не пересекался с ними, то стоит выбрать место без котов/собак. Если же этот критерий не имеет значения, и владелец уверен, что его питомец подружится с другими котами, то стоит обязательно узнать, вакцинированы ли они.
  • Свобода передвижения. Стоит заранее уточнить, будет ли кот находиться в закрытой комнате, или сможет беспрепятственно гулять по квартире или дому. Для некоторых кошек клетки и вольеры – это огромный стресс, а в сочетании с разлукой с хозяином, то он значительно усилится.
  • Возможность оказать помощь/доставить кота к ветеринару.

Отдавая питомца на платную передержку, хозяину стоит обеспечить животное кормом на весь период пребывания, лотком и наполнителем, любыми игрушками, а также, если требуется, лекарствами.

Передержка для кошки: как заказать?

Если вы планируете отпуск, или намечается командировка, и вам требуется передержка кошек в Московской области, то стоит доверить своего питомца надежным, проверенным людям или сервису. «Мурчалкин» — один из тех, кто заботится о животных как о собственных, обеспечив им безопасность, качественный уход и ласку, и при этом, предложив доступную стоимость услуг.

Комментарии
comments powered by HyperComments