Поиск

Как выбрать искусственную ель?

422 0

В последнее время широкое распространение получили искусственные ели. Люди отдают предпочтение таким елочкам не просто так. Самым главным фактором является дань уважения экологии, длительность службы, а так же цена. В наши дни искусственных елочек существует великое множество: обыкновенные зеленые, голубые, встречается даже белая искусственная елка, разноцветные и тд.

Параметры выбора

Перед покупкой стоит задуматься о необходимых параметрах ели:

  • Силуэт ели — внешний вид новогоднего дерева является одним из важных пунктов при выборе. Стоит учитывать не только свои пожелания, но и возможности квартиры: размер комнаты, высота потолка, загруженность мебелью;
  • Цвет и материал хвои — от этого критерия будет зависеть то, как натурально будет выглядеть ель. Но стоит помнить, что чем реалистичнее, тем дороже;
  • Высота изделия — еще один пункт, зависящий от характеристик комнаты;
  • Эффект наличия снега — добавит в новогоднюю атмосферу присутствие зимней свежести;
  • Наличие встроенного декора — отлично подходит тем, у кого нет времени или идей для украшения елочки.

Силуэт елки

Стоит рассмотреть различный внешний вид изделия. На рынке присутствуют классические ели, компактные (с узкими нижними ярусами), узкие (с короткими иголками), дизайнерские (не имеют определённых критериев, могут быть потолочными, пристенными, настенными и тд.). 

Цвет хвои 

  • Самым классическим решением является зеленый цвет. Елка может быть как просто зеленой, так и с добавлением градиента;
  • Голубой цвет — довольно благородный выбор, подходящий для больших елок с широкими ярусами;
  • Заснеженно-белый — добавит в помещение атмосферу снежного леса;
  • Разные цвета — очень креативным решением будет приобретение елки необычного цвета: красный, розовый, серый, коричневый, черный и тд. Каждый выбирает под свои пожелания и цветовую гамму помещения.

Крепление веток

Поскольку искусственная ель чаще всего приобретается на длительное время, перед покупкой необходимо задуматься о том, каким образом ее класть в упаковку, хранить между использованиями, а потом собирать. Ветви могут отгибаться на проволоке, быть на крючках или на шарнирах. Последний вариант является самым простым в использовании.

Украшения 

Многие приобретают елку сразу с подобранным комплектом игрушек, гирлянд и прочих деталей, что значительно сокращает время поиска украшений для ели.

Подведя итоги, выбор новогоднего деревца — очень интересное и занимательное занятие, из-за самых разнообразных решений, существующих на рынке всевозможных магазинов.

Комментарии
comments powered by HyperComments