Поиск

Как выбрать идеальный ковер для спальни?

349 0

В создании комфортной атмосферы в спальне важнейшую роль играет ковер. При его выборе необходимо ориентироваться на несколько ключевых критериев, рассмотренных ниже.

Форма

Ковры в спальне могут иметь различные формы. Универсальным вариантом является прямоугольник, удачно вписывающийся в любое помещение. Если планировка спальни выполнена в виде правильного квадрата, то для нее подойдет ковер такой же формы. Овальный ковер позволяет зрительно увеличить внутреннее пространство. Для любителей экстравагантных решений производители предлагают изделия с асимметричными контурами.

Размеры

Компания Carpet Gold предлагает ковры самых разных размеров. При выборе подходящего варианта нужно исходить из площади спальни и размеров кровати – ковер должен выглядеть гармонично и не создавать помех для передвижения. Кроме того, следует учитывать способ размещения ковра по отношению к кровати – сначала надо определиться с вариантом его укладки, и только затем принимать решение о размерах.

Ворс

Эстетические и практические свойства ковров в значительной мере зависят от ворса. Изучая каталог этих изделий, потребители могут найти варианты со следующими видами ворса:

  • Плюшевый. Его получают посредством обрезки ниток двойного скручивания. Такой ворс имеет небольшую высоту, но при этом является очень нежным и густым. Вдобавок грязь на нем почти не заметна и легко очищается.
  • Высокий. В гостиной ковер с высоким ворсом будет неуместным, однако в спальне вполне можно позволить себе ежедневно погружать ступни в густое и пушистое покрытие. Помимо того, такие изделия обладают наилучшими звукоизоляционными качествами.
  • Петлевой. Его образуют текстильные неразрезанные волокна, которые в виде петель пропускаются через основу. Такой ворс сочетает в себя мягкость, высокую прочность и привлекательный внешний вид.

Расцветка

Фоновый оттенок ковра с узором или цвет однотонного изделия ковра может контрастировать с оформлением спальни или дополнять его. В первом случае необходимо исключить чрезмерно резкий контраст. На рынке представлено множество вариантов цветовых решений. При выборе бежевых или белоснежных ковров надо помнить о том, что они требует очень аккуратного обращения из-за своей маркости.

Чтобы выбрать идеальный ковер для обустройства спальни, не следует экономить. Качественное изделие, способное обеспечить приятный отдых, стоит потраченных на него денег.

Комментарии
comments powered by HyperComments