Поиск

В Сочи проходит саммит Россия-АСЕАН

483 0

В Сочи 19-20 мая проходит саммит Россия-АСЕАН.
Выступая на саммите президент России Владимир Путин заявил, что взаимное сотрудничество России и АСЕАН позволит нарастить взаимодействие в экономической, культурной, гуманитарных сферах. В Сочи проходит саммит Россия-АСЕАН
«С самого начала наше сотрудничество строилось на принципах взаимной выгоды и уважения, нас сближает общность подходов к решению многих проблем. Впервые встреча в таком формате проходит в России, мы видим в этом подтверждение интереса, растущего интереса государств ассоциации», — сказал президент.
Владимир путин также уточнил, что в Сочинской декларации зафиксирована общая задача для выведения партнерства России и АСЕАН на качественно новый стратегический уровень.
«Важно, что и Россия, и государства АСЕАН выступают за укрепление интеграции в пользу сопряжения реализуемых на пространстве АТР масштабных экономических проектов», — сказал Путин. Он добавил, что в пятницу будут обсуждать перспективы трансграничного партнерства ЕАЭС, АСЕАН, ШОС. «Мы готовы к конструктивной совместной работе в интересах наших государств. Не сомневаюсь, что мы добьемся успеха», — сказал президент.

Помимо официальной части саммита гостям была предоставлена культурная программа. На ней удивила участников Мария Захарова – официальный представитель российского МИД. Захарова станцевала обещанный русский народный танец «Калинка». Накануне на пресс-конференции Мария Захарова заявила: «Обещаю, что в программе вечера будут русские народные танцы. С меня «Калинка».
Анонсируя «Калинку», конферансье рассказал, что это «любимая песня не только жителей России и фанатов Челси, но и многих иностранцев».В Сочи проходит саммит Россия-АСЕАН

Комментарии
comments powered by HyperComments