Поиск

Массовое вооруженное нападение в Орландо унесло 50 жизней

478 0

Массовое вооруженное нападение в Орландо поставило печальный рекорд по количеству жертв за всю историю Америки.

При массовом нападении в ночном клубе погибло 50 человек, 53 ранены, сообщил мэр города Бадди Дайер.

Напомним, что около 2 часов ночи (9 мск) выходец из семьи афганцев Омар Матин устроил стрельбу около гей-клуба Florida Pulse. Как сообщается, мужчина был вооружен автоматической винтовкой, имел при себе пистолет и некое устройство, похожее на взрывчатку. После того, как стрелявший открыл огонь, находящийся неподалеку сотрудник полиции, попытался ликвидировать нападавшего с помощью своего табельного оружия. «Все это обернулось захватом заложников», — кратко уточнил начальник городской полиции.Массовое вооруженное нападение в Орландо унесло 50 жизней

Разведка США сообщила, что Омар Матин работал охранником и неоднократно утверждал, что связан с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России).

В городе Орландо введен режим чрезвычайного положения, который позволяет властям города вне очереди обращаться к федеральному правительству США.

«Я издал указ о введении в Орландо режима ЧП и рекомендовал губернатору Флориды ввести аналогичный режим в штате», — отметил мэр Бадди Дайер.
Посольство России в США заявило, что в ночной бойне не пострадали граждане РФ.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования Обаме и все американцам в связи с трагедией в Орландо.

Президент Фрнации Франсуа Олланд также выразил свои соболезнования и осудил вооруженное нападение. «Президент Франции решительно осуждает ужасающее убийство людей в Орландо. Он выражает полную поддержку властям США и американскому народу», — говорится в заявлении Елисейского дворца.
Массовое вооруженное нападение в Орландо унесло 50 жизней

Комментарии
comments powered by HyperComments