Поиск

Трое российских фаната получили тюремные сроки во Франции

433 0

Во Франции трех российских болельщиков приговорили от одного до трех лет лишения свободы, с последующим запретом на въезд в страну сроком на два года.

Итак, трое россиян приговорены к 12, 18 и 24 месяцам лишения свободы. Алексей Ерунов, Сергей Горбачев и Николай Морозов обвинялись по статье «Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия».

Подсудимые – в возрасте от 28 до 33 лет – были в числе 43 болельщиков, которых задержали в автобусе во вторник на юге Франции местными властями.

В результате судебного решения директор по работе с болельщиками московского футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ерунов осужден на два года, исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев — на 18 месяцев, руководитель фан-клуба московского «Динамо» Николай Морозов — на 12 месяцев. Ерунов и Горбачев входят в центральный совет Всероссийского объединения болельщиков.

Министр спорта РФ сообщил, что делом болельщиков занимаются юристы и консулы. «У нас эти занимаются юристы и консулы. Любое обвинение должно быть доказано, будем заниматься и изучать дело. Сложно комментировать, там не допускают до расследования», — заявил Виталий Мутко.

Напомним, что 11 июня произошли массовые беспорядки с участием российских и английских болельщиков. Также в стычках участвовали местные жители. Чтобы остановить драки полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водометы.

Также УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца чемпионата Европы.

Комментарии
comments powered by HyperComments