Поиск

В Турции избили поклонников Radiohead

781 0

В пятницу вечером в музыкальном магазине Velvet Indieground Стамбула на презентации нового альбома группы Radiohead ворвалась группа злоумышленников и избила поклонников.

Нападавшие с криками ворвались в магазин, начали потасовку. После вывели поклонников на улицу и продолжили избиение. Среди избитых поклонников оказалось два иностранца. Уточняется, что хулиганы были вооружены палками.

Причиной их нападения стало то, что они «в священный месяц Рамадан распивают алкоголь».

Уходя, нападавшие пригрозили вернуться и принять более жесткие меры. «Если еще раз будете в Рамадан употреблять спиртное, мы вернемся и сожжем вас всех внутри», — сказали они.

Поклонники получили незначительные повреждения. Полиция начала расследование.

Radiohead выразила поддержку пострадавшим в Турции. «Мы всем сердцем вместе с теми, кто подвергся атаке в Velvet Indieground Records. Надеемся, что однажды такие нападения из нетерпимости останутся в прошлом», — подчеркнули участники группы.

Рамадан начался 5 июня. В течение всего месяца мусульмане соблюдают строги пост, во время которого нельзя пить воду и принимать пищу днем. Употребление же алкоголя считается в исламе грехом в любое время года.

Комментарии
comments powered by HyperComments