Поиск

Путин продлил эмбарго до 2018 года

431 0

В ответ на полугодовые санкции в отношении России, Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 31 декабря 2017 года.

В указе говорится: «Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации… «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»

Ранее премьер-министра Дмитрий Медведев говорил о том, что к продлению эмбарго подтолкнули неоднократные просьбы отечественных производителей. Бизнес старается не упускать время и пользоваться открывшимися возможностями.

Напомним, продэмбарго стал ответной мерой на санкции, введенные против России. Под запрет попали овощи, фрукты, мясо, колбасы, рыба и морепродукты.

Европейские фермеры, надеявшиеся на отмену санкций и открытие российского рынка, продолжают подсчитывать убытки. В частности, польские производители яблок уже понимают, что урожай удастся реализовать не весь, и большая часть погибнет в садах.

Комментарии
comments powered by HyperComments