Поиск

В «Вконтакте» появятся платные функции для раздела «Аудиозаписи»

460 0

«ВКонтакте» можно и дальше бесплатно слушать музыкальные композиции, сообщил пресс-секретарь компании Евгений Красников.

«»ВКонтакте» не планирует вводить плату за прослушивание аудиозаписей в своих нативных мобильных приложениях и на десктопе», — сказал он.

Однако Красников добавил, что социальная сеть будет тестировать различные способы монетизации в сотрудничестве с партнерами-мейджорами и UMA (United Music Agency).

Утром в среду появилась информация, что вся музыка в социальной сети «ВКонтакте» станет платной до конца 2016 года. При этом сообщало, что соцсеть изменит принцип работы раздела «Аудиозаписи».

На деле же прослушивание музыки будет как и прежде бесплатным, но появятся некоторые платные функции, такие как добавить аудиозапись к себе на страницу. Доступ к платным функциям будет оформляться по подписке, а стоимость не будет превышать чашки кофе.

15 июня Mail.Ru Group и UMA подписали соглашение о сотрудничестве в области лицензирования медиаконтента с Universal Music, Sony Music и Warner Music.

После заключения контракта пользователи социальных сетей могут пользоваться лицензионным контентом ведущих мировых звукозаписывающих компаний.

Комментарии
comments powered by HyperComments