Поиск

СМИ сообщили о смерти Президента Узбекистана

434 0

Президент Узбекистана Ислам Каримов по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно, сообщения о его смерти не соответствуют действительности, сообщил источник в аппарате президента.
Издание «Фергана» ранее сообщило, что глава республики скончался в понедельник после инсульта.

«Сообщения о смерти не соответствуют действительности. Президент госпитализирован. Его состояние стабильно», — сказал он.

Первый вице-премьер Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов находится на своем рабочем месте, сообщили в приемной Минфина.

Накануне СМИ сообщили, что Азимов был взят под домашний арест после сообщений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.
«Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович Азимов в своем кабинете», — сообщил сотрудник Минфина.

Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет министерство финансов республики.

Напомним, Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Ислам Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует «определённого времени». В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.

Комментарии
comments powered by HyperComments