Поиск

В Москве пройдет Общероссийское Родительское собрание

443 0

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева ответит на волнующие родительское сообщество вопросы в ходе Общероссийского родительского собрания, которое состоится во вторник, сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Центральной площадкой для родительского собрания в Москве в этом году станет новое здание школы с углубленным изучением иностранных языков №1288 имени Героя Советского Союза Троян. Кроме того, по видеомосту на прямую связь с Москвой выйдут родители из десяти субъектов Российской Федерации.

Первое Родительское собрание прошло в 2014 году и, как отметили в Минобрнауки, стало «доброй традицией». В этом году собрание впервые пройдет с новым главой ведомства Ольгой Васильевой.

Ранее президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву. Ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

В пресс-службе отметили, что в ходе собрания будут затронуты «наиболее важные и актуальные вопросы родителей школьников о настоящем и будущем общего образования». Ранее новый глава Минобрнауки уже заявила, что будут совершенствоваться подготовка к ЕГЭ и его сдача, также она намерена проконтролировать вопрос сокращения числа сельских школ в Крыму.

Васильева, назначенная в августе на должность федерального министра, в 1991–2002 годах работала в Центре истории религии и церкви Института российской истории РАН, в 2002 возглавила кафедру государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2003 года — преподаватель Сретенской духовной семинарии. Так же она занимает пост заместителя председателя объединенного диссертационного совета по теологии.

Комментарии
comments powered by HyperComments