Поиск

Хирург попросил не разжигать скандал с Песковым и Райкиным

469 0

Александр Залдостанов, больше известный как лидер байк-движения «Ночные волки», по прозвищу Хирург, сообщил, что больше не собирается обсуждать скандал, связанный с Константином Райкиным и последовавшую реакцию на него пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Я уже все сказал. Я уже не хочу больше эту тему обсуждать. Я все закрыл. Мне добавить нечего, тема закрыта, аминь. И посмотрим, услышали ли нас деятели культуры. Я прошу всех прекратить разжигать, и зажигать этот конфликт больше не нужно», – прокомментировал байкер Хирург.

Напомним, больше недели назад, 24 октября на съезде Союза театральных деятелей Константин Райкин заявил о том, что закрытие в России выставок и спектаклей свидетельствует о возрождении в стране цензуры, также он пожаловался на давление со стороны общественных организаций. Райкин напомнил собравшимся о нашумевшей выставке детских обнаженных снимков фотографа Джека Стерджеса, которую посетитель облил мочой.

Залдостанов, отреагировав на слова Райкина, обвинил его в намерении превратить Россию в «сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

В конфликт вмешался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подверг слова байкера критике и понадеялся, что за оскорбления в адрес художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина Хирург принесет режиссеру свои извинения. Позже Залдостанов заявил о том, что «от своих слов не отказывается». В то же время Песков не согласился с мнением режиссера о наличии цензуры в российском искусстве и назвал ее недопустимой.

Комментарии
comments powered by HyperComments