Поиск

В Псковской области школьники открыли огонь по полицейским

436 0

ЧП произошло в поселке Струги Красные Псковской области, 14 ноября. Сотрудники полиции прибыли к дому по улице Кудрявцева, чтобы проверить информацию о без вести пропавшего подростка. По информации, он мог находиться в этом доме. Из окон дома по силовикам был открыт огонь из огнестрельного оружия. Пули попали в служебный автомобиль.

Выяснилось, что в доме забаррикадировались молодой человек и девушка, которым удалось вскрыть сейф с оружием. Стреляя, пара транслировала процесс в интернет. По предварительным данным, после обстрела полицейских молодой человек застрелил девушку, а затем погиб сам.

Перед инцидентом школьники на своих страницах в социальных сетях разместили послания к близким.

Сейчас следователи изучают записи несовершеннолетних, оставленные ими в соцсетях, в том числе онлайн-видеотрансляцию, а также устанавливают лиц, с которыми подростки вели переписку незадолго до и непосредственно в момент инцидента. В то же время следственной группой устанавливается круг знакомых, одноклассников, изъята интересующая следствие документация в школе.

Уже известно, что в мае 2016 года погибший подросток попадал в поле зрения правоохранительных органов по ходатайству школы в связи с нарушением правил поведения, систематическими прогулами и плохой успеваемостью.

Комментарии
comments powered by HyperComments