Поиск

Путин обратился к Федеральному собранию с посланием

529 0

Выступая перед Федеральным собранием, Президент больше говорил о внутренних делах государства, он акцентировал внимание на социальных акцентах жизни россиян: образовании, медицине, экономике, банковской сфере, бизнесе т.д. Все это очень подробно, с конкретным цифрами за отчетный период и целевыми показателями на будущий год.

Вспомнил президент и недавний конфликт с Райкиным. Как Леопольд, призвав всех «жить дружно.»«Вы знаете, если кто‑то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, даже считает себя поумнее кого‑то в чем‑то, – если вы такие, но с уважением относитесь к другим людям, это же естественно. При этом, конечно, считаю неприемлемой и встречную агрессивную реакцию, тем более если она выливается в вандализм и в нарушение закона. На подобные факты государство будет реагировать жестко».

Путин обратил внимание, что население сплотилось и увеличился его патриотический дух.

Также президент призвал контролирующие органы не «цепляться к малому бизнесу». В связи с этим он дал поручение переработать Налоговый кодекс, внеся в него существенные изменения в ближайшие 2 года. Надо отметить, что послание носило долгосрочный характер по многим сферам жизни.

Во внешней политике ничего нового — Россия дружит со всеми, кто хочет дружить с ней, не ущемляя прав и интересов, основываясь на принципах взаимности и уважения.

Путин уделяет некоторое внимание недавнему коррупционному скандалу с Улюкаевым. Он призывает не делать из борьбы с коррупцией шоу, не поднимать «информационные волны».Путин обратился к Федеральному собранию с посланием

Комментарии
comments powered by HyperComments