Поиск

Визит Путина в Японию не предусматривает встречу с императором

408 0

Визит Путина в Японию, который состоится в ближайшем будущем, пройдет без посещения президента императора страны Акихито. Местные СМИ считают, что японские чиновники не стали организовывать встречу глав, чтобы не вызвать недовольство США. Об этом пишет The Japan Times со ссылкой на источники.

Как утверждают источники издания, визит российского лидера не будет таким, будто Путин является особым гостем. При этом источник в правительстве добавил, что при всей необходимости Японии работать в рамках членства в G7 «стремление продвигать национальные интересы является естественным», поэтому визит Путина в Токио не должен стать проблемой.

Источник также рассказал, что изначально японские власти планировали осуществить весь визит Путина в родной для японского премьер-министра город Нагато, но после согласились на просьбы российской стороны на проведение части визита в столице страны Токио.

Ранее сообщалось, что Япония не приняла во внимание возражения США по поводу запланированного визита президента России Владимира Путина в Токио.

Визит Путина в Японию запланирован на 15–16 декабря.

Комментарии
comments powered by HyperComments