Поиск

Закончилось ежегодное общение Путина с журналистами

439 0

Президент России Владимир Путин закончил 12-ю по счету большую ежегодную пресс-конференцию.

Глава государства отвечал на вопросы журналистов в течение 3 часов 50 минут. За это время президент России ответил на 67 вопросов от 48 журналистов. Среди успевших задать вопросы Путину оказались и представители семи иностранных СМИ.

Иностранных журналистов интересовали вопросы, связанные с Украиной и Минскими договоренностями, украинская пресса просила вызволить из застенок их коллег, подозреваемых российскими властями в шпионаже.

Также иностранных корреспондентов волновало мнение американцев о том, что Кремль вмешался в выборы, после которых к власти пришел Трамп. На это президент ответил шуткой.
Президент России Владимир Путин в ответ на вопрос о его влиянии на выборы президента США ответил шуткой.

«Я неоднократно уже высказывался на эту тему, если хотите, чтобы я высказался еще раз, выскажусь: нынешняя администрация США хочет свалить все свои неудачи на внешние факторы», — заявил Путин.

«Часовню тоже я развалил?» — пошутил президент.

Это цитата из фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Начальник отделения милиции зачитывает Шурику протокол: «…И сорвал торжественное открытие дворца бракосочетания. Затем на развалинах часовни…» Шурик прерывает его и спрашивает: «Простите. Часовню тоже я развалил?» Начальник ему отвечает: «Нет, это было до вас, в XIV веке».

Региональные акулы пера радели в основном за свои области, хотя и были общие вопросы: назначение пенсий, ситуация в Сирии, убийство посла.

Ежегодное расширенное общение Владимира Путина с прессой было в этом году перенесено на один день в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова и последовавших траурных мероприятий в Москве.

В этом году на большую пресс-конференцию президента было аккредитовано рекордное число журналистов. Общее число представителей СМИ составило 1437 человек.

Президент предпочел не давать слово журналисту с табличкой «Про любовь».

«Любовь быстро в ненависть переходит, если мы пересидим», — сказал он.

Комментарии
comments powered by HyperComments