Поиск

На премии Оскар произошел скандал

467 0

Ошибку на церемонии вручения премии «Оскар» сравнили с конкурсом «Мисс Вселенная» и президентскими выборами в США, передает Entertainment Weekly со ссылкой на сообщения знаменитостей в соцсетях.

Во время объявления победителя в номинации «Лучший фильм» сначала был ошибочно назван «Ла-Ла Ленд». Затем оказалось, что на самом деле лауреатом стал «Лунный свет».

Похожий скандал случился в 2015 году на конкурсе «Мисс Вселенная». После объявления победительницей колумбийки Ариадны Гуттьерес ведущий Стив Харви заявил, что перепутал имена, и титул должен быть присвоен филиппинке Пии Алонсо Вуртцбах.

«Пусть ваши люди позвонят нашим людям – мы знаем, что делать», – такая запись появилась после «Оскаров» в официальном твиттере «Мисс Вселенная».

Режиссер Майкл Мур, со своей стороны, заявил, что на фоне такой неразберихи с оскаровским победителем экс-госсекретарь «Хиллари Клинтон – президент Соединенных Штатов».

«Потрясающая концовка. Хотел бы, чтобы такое случилось в день выборов», – сказал актер Билли Кристал.

По словам актера Стива Хоуи, «Ла-Ла Ленд» победил в народном голосовании, а «Лунный свет» выиграл по версии коллегии выборщиков, передает The Hollywood Reporter.

Ранее сообщалось, что аудитор премии «Оскар» — компания PricewaterhouseCoopers извинилась за ошибку с фильмами «Лунный свет» и «Ла-Ла Ленд».

Комментарии
comments powered by HyperComments