Поиск

Основатель биткоина вошел в ТОП-50 богатейших людей планеты

494 0

Человек, который создал биткоин, вошел в ТОП-50 самых богатых людей мира. После скачка курса биткоина до отметки 20 тысяч долларов, «отец» самой дорогой криптовалюты стал обладателем 19,4 миллиарда долларов. Общая стоимость биткоина сейчас оценивается в $335,7 млрд.

Несмотря на всю популярность биткоина настоящее имя его создателя до сих пор не известно, известен только псевдоним «Сатоши Накамото». За все время неоднократно выдвигались различные имена и среди них был даже Илон Маск, но он опроверг предположение людей.

Самый интересный момент считается в 2015 году, когда бизнесмен Крейг Райт заявил, что он является основателем биткоина, причем он предоставил множество доказательств изданию BBC, но как оказалось в итоге он не является «отцом» криптовалюты.

Сейчас «Сатоши Накамото» владеет 980 000 биткоинов, и согласно последнему курсу его состояние оценивается в 19,4 миллиарда долларов. Конечно до самых богатых людей планеты Накамото еще далеко, только если биткоин не подорожает до 80 тысяч долларов.

Комментарии
comments powered by HyperComments