Поиск

Семьи погибших пассажиров вертолета Ми-8 получат по 2 млн руб

459 0

Семьи погибших пассажиров вертолета Ми-8 получат по 2 млн рубСемьи погибших в результате инцидента с вертолетом Ми-8 в Иркутской области пассажиров получат по 2 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр». «Авиакомпания делает все необходимое для организации помощи пострадавшим и их родственникам: в частности, обеспечены необходимые авиаперелеты за счет авиакомпании. Организована работа по выплатам страхового возмещения пострадавшим и их родственникам. За каждого погибшего наследникам будет обеспечена страховая выплата в размере 2 миллионов рублей», — говорится в сообщении. Отмечается, что размеры выплат пострадавшим пассажирам будут определены в зависимости от степени тяжести полученных травм.

Сообщение о жесткой посадке вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» в Катангском районе поступило в 09.31 мск 5 июля.Вертолет доставлял людей на буровую из города Усть-Кут. Расстояние от райцентра Усть-Кута до места аварийной посадки — 720 километров. По факту аварии Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, на борту вертолета находилось 13 пассажиров и три члена экипажа. После приземления вертолета на посадочную площадку, расположенную в 2,5 километрах от буровой станции, экипаж приступил к высадке пассажиров. По ее окончании произошло проваливание правого колеса вертолета в грунт.

В результате непосредственного контакта с элементами конструкции воздушного судна двое пассажиров, находившихся вне вертолета — Сергиенков Юрий Владимирович и Шабуров Петр Викторович — получили телесные повреждения со смертельным исходом. При этом двое пострадавших, чье состояние медики оценивают как тяжелое и средней тяжести, госпитализированы в окружную клиническую больницу Иркутска.

Комментарии
comments powered by HyperComments