Поиск

Названы животные, которые вымрут в городах в ближайшие годы

852 0
Специалисты рассказали, что в ближайшие годы в городах больше не станет нескольких видов животных. 
 
Как говорят ученые, еще в 90-х было зафиксировано исчезновение определённых пород пчел, которые вымерли навсегда, а они оказались первыми в списке.
 
То есть уже скоро в городах практически невозможно будет увидеть пчел, так как их численность сокращается не только в некоторых городах, но и по всему миру. Недавно, напомним, массовая гибель пчел была зафиксирован в Воронежской, Саратовской о Рязанской областях. В период с 2003 по 2013 году в США погибло около 90% популяции диких пчел и 80% домашних.
 
В России показатель составила 40%. В случае, если данная динамика продолжится, то уже к 2035 году на нашей планете не будет пчел совсем, а это как известно, грозит катастрофой, ведь пчелы опыляют растения и деревья, а их отсутствие приведет к голоду по всему миру.
 
Также на планете сокращается численность и популяции бабочек, которые также оказались под угрозой полного вымирания. Ну и еще одним видом животных, которые скоро исчезнут стали воробьи.
 
Впрочем, уже в городах их сложно заметить. Исчезновение этих видов является последствием глобального потепления и деятельности человека. 
Комментарии
comments powered by HyperComments