Поиск

Медведев освободил от должности генерала полиции Овчинникова

447 0

Медведев освободил от должности генерала полиции ОвчинниковаПрезидент России Дмитрий Медведев освободил генерал-полковника полиции Николая Овчинникова от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ, сообщает в субботу пресс-служба Кремля. в связи с переходом на другую работу – он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ, сообщили в субботу РИА «Новости» в пресс-центре МВД России. Кроме того, полковник милиции Алексей Шишко освобожден от должности замначальника департамента экономической безопасности МВД.

«Решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории cодружества», – сказал собеседник агентства, подчеркнув, что «кандидатура Овчинникова на этот пост была одобрена единогласно». Ранее Овчинников возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

Пост главы бюро стал вакантным после ареста предыдущего руководителя – генерал-лейтенанта Александра Бокова, который обвиняется в вымогательстве $46 млн у предпринимателя за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. Он был уволен 16 февраля.

Комментарии
comments powered by HyperComments