Поиск

Минимум до лета, а максимум до конца года, у нас будет все та же милиция

732 0

Минимум до лета, а максимум до конца года, у нас будет все та же милицияНа днях погорел очередной ГАИшник. Своими действиями он никого не удивил и не раздосадовал, совершив вполне привычный поступок. Капитан ГАИ угнал машину в Москве. Дверные замки Honda Civic оказались сломаны, замок зажигания тоже, документов нет, и под покровом ночи при выключенных фарах инспектор перегонял машину в нужное место. Но другие милиционеры, свободные от угонов, то есть при исполнении, тихо крадущегося коллегу заметили, попробовали остановить, капитан попытался от них удрать, но через 10 минут погони был все же пойман. Удивительное в этом происшествии, пожалуй, только то обстоятельство, что ГАИ почему-то задержала угонщика. Так же никого не удивил милиционеры наряда патрульно-постовой службы, сбившие ребенка. Обычное дело.

И совсем ничего странного не произошло с «Рейндж Ровером», водитель которого почему-то заснул за рулем. Ехал себе утречком, устал, встал прямо в потоке, заперся изнутри, заснул, машина заглохла. Приехала жена, рассказала всем, что ее муж сотрудник ГАИ. Подоспевшие коллеги тело достали и вернули в семью. С обывательской точки зрения с 1 марта милиции у нас в стране не осталось и на их место пришли свалившиеся то ли с Луны, то ли с Марса, то ли прилетевшие вообще из другой галактики честные, профессиональные, добродетельные полицаи. Подразумевается, что с 1 марта, в связи с вступлением в законную силу закона «О полиции» ничего подобного произойти уже не могло. Одно дело старорежимные милиционеры и совсем другое – полицейские.

А на самом деле за прошедшие три недели ничего не изменилось. Согласно закону, называться полицаями эти люди будут только с 1 июня. К тому же на сегодня никто из них вообще не имеет отношения к МВД. Поголовье выведено за штат и все друг друга проверяют лакмусовыми бумажками: достоин в полицаи или по-прежнему мент. Идут аттестации, проверки и взвешивание на аптекарских весах обнаруживаемых добродетелей. А форму, удостоверения и сущность милиции все эти люди обязаны донашивать и вовсе до конца года, преобразившись и переодевшись в полицаев строго к 1 января 2012 года. То есть десант честных марсиан на Россию состоится еще не скоро.

Поэтому минимум до лета, а максимум до конца года, у нас будет все та же милиция: угоняющая автомобили сбивающая детей, спящая за рулем, ворующая деньги, расстреливающая обывателей, топчущая законы, уничтожающая справедливость. Согласно закону, у них еще полно времени на продолжение привычного образа жизни и поддержание традиций. Поэтому продолжаем жить по старинке вместе с милицией и готовимся и к лету, и к новому году. Полицаи придут позже.

Комментарии
comments powered by HyperComments