Поиск

В Сочи ветер повалил деревья и снес крышу

414 0

В Сочи ветер повалил деревья и снес крышуВласти Сочи и спасательные службы в ночь на субботу боролись с последствиями непогоды. На курорте прошел сильный шквалистый ветер с ливнем и грозами. «Со вчерашнего вечера до утра субботы все спасательные службы Сочи разбирали завалы и спасали людей, которые оказались заложниками непогоды», — сообщил начальник службы гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Иван Громоздин.

«В пятиэтажном капитальном монолитном доме на Улице Гранатной в Центральном районе, построенном в 80-х годах, ветер снес полкрыши», — рассказал начальник службы. По его словам, оперативные службы накрыли дом спецпокрытием, после чего строители ООО «Стройсервис ПС» ночью приступили к восстановлению крыши. «Восстановление крыши дома проводится под контролем городской администрации», — подчеркнул Громоздин. Кроме того, в ночь на субботу на пересечении улиц Донская и Пасечная в Центральном районе дерево упало на машину, в которой находились люди. «Сотрудники МЧС освободили людей, никто не пострадал», — сказал начальник ГО и ЧС.

На улице Новая заря ветер повалил несколько деревьев, которые перекрыли проезд автомобилям. Спасатели всю ночь боролись с последствиями непогоды и разбирали завалы из деревьев и рекламных щитов. Громоздин отметил, что накануне МЧС распространило экстренное предупреждение о непогоде, и все службы гражданской обороны и спасатели Сочи были готовы к борьбе со стихией, передает «Интерфакс».

Комментарии
comments powered by HyperComments